Metzler Briefkasten "ANTON" aus Edelstahl in Holzoptik Eiche
✓ beidseitig befüllbar ✓ 100 % UV- und witterungsbeständig ✓ Aufputz-Wandmontage
Bei den Abbildungen handelt es sich zum Teil um digitale Grafikbilder mit beispielhaften Maßen und Zubehör.
Der Metzler Briefkasten Anton vereint hochwertige Verarbeitung mit ansprechendem Design. Gefertigt aus massivem, pulverbeschichtetem Stahl, besticht er durch seine langlebige, witterungsbeständige Konstruktion. Die Front in edler Holzoptik (Eiche) verleiht Ihrem Eingangsbereich eine warme, harmonische Note. Das integrierte Zeitungsfach sorgt für knitterfreie Zustellung, während die verdeckte Einwurfklappe das Schloss vor Witterung schützt. Ideal für DIN A4 Umschläge und einfache Wandmontage – Qualität und Stil bis ins letzte Detail.
Der Metzler Briefkasten Anton vereint hochwertige Verarbeitung mit ansprechendem Design.... mehr
Produktinformationen "Metzler Briefkasten "ANTON" aus Edelstahl in Holzoptik Eiche"
| Material | Stahl |
| Farbe Achten Sie bitte darauf, dass die Produkte in Farben wie zum Beispiel Anthrazit, Titan, Dunklegrau, Mahagoni, dunklen Blau, Grün oder sonstigen dunklen Farben nicht für dauerhafte, direkte Sonneneinstrahlung geeignet sind. Wir empfehlen Ihnen daher ein Vordach zu verwenden. | Anthrazit ähnlich RAL7016 (pulverbeschichtet) |
| Breite | 37 cm |
| Höhe | 37 cm |
| Tiefe | 10.50 cm |
| Briefformate | DIN C6 , DIN Lang A4 oder DIN C4 / A4 |
| Montage | Aufputz-Wandmontage |
| Einwurfschlitz | 33,5 x 3,5 cm |
| Oberfläche | Mit UV-Druck |
| Oberflächenverarbeitung | UV-Druck oder Pulverbeschichtet |
| Namensschild | ohne Namensschild |
| Anzahl der Briefkastenfächer | 1 |
| Zeitungsfach | Integriert |
| Gewicht | 5 kg |
Metzler Briefkasten "ANTON" Edelstahl
4 - 6 Wochen Lieferzeit
ab 649,00 € * 839,00 € ** 30T-Bestp.: 749,00 €
1 Wochen Lieferzeit
ab 329,00 € * 349,00 € ** 30T-Bestp.: 289,00 €
6 - 8 Wochen Lieferzeit
ab 959,00 € *
6 - 8 Wochen Lieferzeit
ab 589,00 € *
3 - 4 Wochen Lieferzeit
ab 949,00 € *
3 - 4 Wochen Lieferzeit
ab 1.029,00 € *
4 - 6 Wochen Lieferzeit
ab 209,00 € * 219,00 € ** 30T-Bestp.: 169,00 €
3 - 4 Wochen Lieferzeit
ab 629,00 € * 689,00 € ** 30T-Bestp.: 589,00 €
3 - 4 Wochen Lieferzeit
ab 969,00 € *
3 - 4 Wochen Lieferzeit
ab 339,00 € * 429,00 € ** 30T-Bestp.: 299,00 €
3 - 4 Wochen Lieferzeit
ab 1.119,00 € * 1.239,00 € ** 30T-Bestp.: 1.089,00 €
3 - 4 Wochen Lieferzeit
ab 719,00 € *
3 - 4 Wochen Lieferzeit
ab 909,00 € *
3 - 4 Wochen Lieferzeit
ab 619,00 € *
3 - 4 Wochen Lieferzeit
ab 759,00 € *
3 - 4 Wochen Lieferzeit
ab 469,00 € *
4 - 6 Wochen Lieferzeit
ab 209,00 € * 219,00 € ** 30T-Bestp.: 169,00 €
4 - 6 Wochen Lieferzeit
ab 239,00 € *
3 - 4 Wochen Lieferzeit
ab 509,00 € *
3 - 4 Wochen Lieferzeit
ab 309,00 € * 409,00 € ** 30T-Bestp.: 279,00 €
Zuletzt angesehen